Выклейка экспозиции
Виды выклейки экспозиции

Виды выклейки экспозиции

Выклейка экспозиции, как правило, производится с одной или с двух сторон панели ДСП. В данной статье мы рассмотрим оба варианта и обсудим их преимущества и недостатки.

1.   Выклейка с двух сторон панели ДСП

В этом случае панель ДСП выклеивается с двух сторон. Преимущества такого способа выклейки в том, что Вы сможете сэкономить на ДСП, в сравнении с панелями с односторонней выклейкой.

Также, к преимуществам использования подобных панелей можно отнести тот факт, что стенды, производимые под данные размеры, достаточно малогабаритные, что позволит Вам сэкономить также свободное пространство в помещении.

При этом размещая стенды с двухсторонней выклейкой, Вы сможете разместить в два раза больше экспозиций.

Что касается недостатков двусторонней выклейки, то к ним можно отнести тот факт, что как правило, при смене экспозиций достаточно проблематично использовать планшет повторно. Это связано с тем, что на поверхности панели остается клей, который используется для закрепления экспозиций на планшете. Или, меняя старую коллекцию с одной стороны - неизбежно приходится менять и другую. Вам необходимо будет заменить панель ДСП полностью, и это будет означать то, что экспозицию с другой стороны рабочей панели Вам также необходимо будет заменить.

Некоторые отдают свое предпочтение стендам с двухсторонней выклейкой, ставя в приоритет возможность экономии на ДСП и также экономии пространства в торговом зале. Другие считают более удобной одностороннюю выклейку панелей, и отдают ей свое предпочтение. Рассмотрим этот вариант выклейки и выделим преимущества и недостатки.

 

2.   Выклейка с одной стороны панели ДСП

В этом случае панель ДСП выклеивается с одной стороны. Планшет экспозитора представляет собой металлоконструкцию, в которую устанавливаются два листа ДСП с экспозициями.

Преимущества такого способа выклейки в том, что Вы в любой момент можете заменить необходимую коллекцию, не зависимо от другой коллекции, которая установлена в планшет. Кроме того, смена экспозиций происходит достаточно просто, для этого Вам необходимо снять лицевую накладку планшета, достать коллекцию которую необходимо заменить и установить новую, также закрепив обратно лицевую накладку.  

Также стоит отметить, что двухсторонняя выклейка является наиболее предпочтительным вариантом в сравнении с односторонней, и большинство производителей керамической плитки, также предоставляет своим клиентам готовые панели с односторонней выклейкой экспозиций.

К преимуществу односторонней выклейки можно также отнести и конструкцию самих стендов. У данных стендов планшет представляет собой цельносварную конктрукцию, выглядит массивно, и придает экспозитору солидный и презентабельный вид.

К недостатку работы с  такими панелями можно отнести дополнительные расходы на ДСП.

Также нужно быть готовым к тому, что в сравнении с панелями, которые используются для двухсторонней выклейки, при установке экспозиторов с односторонней выклейкой экспозиций, Вам потребуется несколько больше свободного пространства в помещении.

Надеемся, эта статья помогла Вам лучше понять и разобраться в видах выклейки панелей.