Стоимость экспозитора
Стоимость оборудования

Стоимость оборудования

СТОИМОСТЬ ЭКСПОЗИТОРОВ Как зависит стоимость экспозиторов от роста цены на металл. Ситуация на рынке металлопроката.

К сожалению, в последнее время колебания цены на металл, а также ДСП и другое сырье, используемое в производстве экспозиторов, стали непредсказуемыми. Правильно будет "колебания цены" назвать просто стремительным ростом цены, потому что в России, как правило, колебания цен происходят только вверх. 

За период с июля 2020 по январь 2021 года стоимость металла выросла в среднем на 60%, при этом в конце 2020 года возник дефицит металлопроката и некоторые поставщики ограничили свободный отпуск металла или вообще прекратили отгрузки. Похожая ситуация сложилась и на рынке ДСП.

 

На этом графике наглядно видно динамику  цен на металл в Москве на январь 2021 года.

В настоящий момент стоимость металлопроката продолжает колебаться, и мы все с нетерпением ждем стабилизации ситуации. В связи с этим, мы вынуждены рассчитывать стоимость нашей продукции на момент заключения договора поставки, и не можем гарантировать стоимость на какой либо период вперед. Разумеется, при заказе экспозиторов, мы рассчитаем их стоимость, и сможем зафиксировать цену на 1-2 дня до внесения предоплаты. Однако, если предоплата не поступит в срок - стоимость может измениться из-за изменения цены на металлопрокат.